Full Details for Lot 292

Auction 900T, Lot # 292

Obras gráficas.
Grabados.
Consta de:
a) Nunik Sauret. Sin título. Serie 9/50. Firmada y fechada 09 20. Sin enmarcar. Incluye libro: Nunik Sauret, de la colección Artistas en México. México: Editorial Gráfica Borges, 2013. Encuadernado en rústica. Dimensiones: 9.5 x 6.5 cm.
b) Gilda Castillo. Sin título. Serie 35/50. Firmado y fechado 11. Sin enmarcar. Incluye libro: Gilda Castillo, de la colección Artistas en México. México: Editorial Gráfica Borges, 2011. Encuadernado en rústica. Dimensiones: 9.5 x 6 cm.
Piezas: 4
Estimado $ 2,000-3,000